Можно ли заниматься бальными танцами дальше?

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочь занималась танцами с 5 лет. 25 января упала на катке. Думали ушиб, сделали рентген, показали болезнь Шляттера начальной степени. Через месяц сделали рентген второй коленки, там все нормально, и ушибленную коленку. В описании было сказано, что уже болезнь Штяттера 1-2 степени. Мы без направления сделали мрт. В описании написано заключение: мр картина горизонтального повреждения заднего рога внутреннего мениска 1-2 степени по Stoller. Скажите, пожалуйста, на сколько это опасно? И какова вероятность того, что болезни Шляттера нет и в описании рентгена ошибка? Можно ли дочери продолжать заниматься танцами?
Теги: бальные танцысоскольлет можно заниматься, можно ли заниматься бальными танцами с повреждение миниска колена, можно ли заниматься танцами при болезни шляттера
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-13 11:12
Болезнь Шлаттера, ровно как и повреждение мениска, как правило имеют доброкачественный прогноз, если невзирать на транзиторный болевой синдром, связанный с нагрузкой. Если боль - второстепенна для Вашего ребенка и он готов ее терпеть - то действительно занятия танцами не противопоказаны