Чем заменить олфен и долобене

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
У моего ребенка (7 полных лет) ушиб грудной части позвоночника (диагноз ортопеда). Рентгенолог написал - костно-травматических повреждений не наблюдается. Врач назначил пластырь олфен - его нигде нет в аптеках Киева и фармацевты не знают аналогов, также назначил долобене гель, но его не назначают детям до 12 лет. У ребенка припухлость на спине, синяков и видимых повреждений нет, жалуется на боль при прыжках и поворотах корпуса влево-вправо. Обратиться к врачу невозможно - он принимает по талонам и страшно большие очереди. Подскажите альтернативные варианты лечения. Спасибо.
Теги: долобене гель чем заменить, долобене чем заменить
Добавлен: 9 апреля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-10 08:48
Судя по всему, в данной ситуации вообще можно обойтись без указанных препаратов за счет простого ограничения нагрузки на 5-7 дней. А при необходимости снять боль - можно использовать детский парацетамол в любой его форме.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-11 12:16
Гель Дип-рилиф