Можно ли принимать Остеогенон?

Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у моего 13-летнего сына диагностирована болезнь Шляттера. Назначено лечение: электрофорез, магнитотерапия и Остеогенон. Можно ли ему принимать Остеогенон, если: 1) в инструкции написано, что детям это противопоказано; 2) в анализах мочи уже два раза за полгода обнаружены соли оксалата. Детского нефролога в городе нет, проконсультироваться не с кем. Потом как-нибудь запишемся к платному нефрологу, а пока занимаемся лечением болезни Шляттера. Не усугубим ли мы проблемы в работе почек, если будем принимать Остеогенон? Буду очень признательна за ответ.
Теги: можно ли давать детям остеогенон, остеогенон детям можно, остеогенон назначили ребенку
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-22 09:26
Хочу Вас разочаровать - патогенетического лечения болезни Шлаттера нет. Все, что Вам рекомендовали, носит симптоматический характер лечения болевого синдрома. Назначение Остеогенона абсолютно не логично, тем более учитывая противопоказания в инструкции. И детский нефролог здесь ни при чем, соли оксалата могут встречаться и у физически здоровых детей, периодически