Болезнь на 3-4 неделе беременности

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Обращаюсь к вам с таким вопросом. Есть все сведения полагать, что беременна, правда срок получается примерно 3-4 недели. Приболела, гланды чуть опухшие и гнойники появляются(ангиной фоликулярной постоянно болела, потом перестала и вот снова появились гнойнички.), полоскаю горло ромашкой/шалфеем, нос физ. Раствором. Скажите пожалуйста, можно ли применить фарингосепт? И какие противовирусные разрешены? Анаферон может?
Спасибо большое заранее за ответ, если беременна не хочу навредить малышу, тест только через 2 дня есть смысл делать, но до этого времени чтобы не расхвораться, хотела начать лечиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-10 11:45
Здравствуйте!
Тест является достоверным со срока 2 недели. Противовирусные запрещены. Но можно принять антибиотик Вилпрафен 500 мг