Болезнь Лайма расшифровка анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я уже два года болею борролеозом. Результаты анализов год назад: Iq M-0,547(при норме 0,253) Iq G- 1,277(при норме 0,248). Анализы сейчас Iq M-отрицательно; Iq G- 3,265. Иммуноблот Iq G - положительный (выявлены антигены VIse, OspC, OspA) Общий анализ крови, СРБ- норма. Подскажите, пожалуйста, на какой стадии болезнь? Требуется ли лечение? Пугает сильный прирост Iq G
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-28 23:34
Елена! Если нет антител М, а есть прирост антител G после курса лечения, то это значит, что вы выздоровели и есть уже иммунитет от боррелии.