Болезнь крона, киста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Болезнь крона
Здравствуйте, на узи малого таза нашли перитонеальную кисту, средних размеров. У меня Болезнь крона, подскажите, пожалуйста, эта болезнь может быть причиной образования этой кисты? Нужно ее лечить или она сама пройдёт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-07-27 20:12
Татьяна! Перитонеальная киста - это киста, которая образуется в области живота или таза женщины. Хотя эти кисты могут дифференцироваться и изменять форму, они обычно не являются злокачественными. Перитонеальная киста может развиваться по нескольким причинам. Повреждение тазовой области может привести к образованию кисты. История заболеваний, передающихся половым путем, или воспалительных заболеваний органов малого таза также может увеличить риск возникновения перитонеальных кист. Эндометриоз представляет собой состояние, которое вызывает поражения и незлокачественные новообразования в области живота, которые могут сопровождаться перитонеальной кистой. Болезнь Крона к этим факторам не относится.