Боли в области нижней части живота

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29лет. УЖЕ несколько лет меня беспокоят постоянные боли, режущие слева под ребром(примерно на 2-3ппльца ниже ребра), там может болеть несколько дней, затем пройти, и начать заново, может болеть днём, может болеть так сильно что я не могу спать ночью. При движении, надавливании она усиливается.,иногда тошнит. Жирной и осторожно пищи я никогда не ем.
Оак анемия лёгкой степени, биозимия крови в норме, фгдс гэрб. (беспокоит частый рефлекс и изжога), УЗИ периодически бывает застой желчи, пила урсофальк, мрт малого таза делала, есть небольшое количество жидкости справа в малом тазу от овуляции(Она у меня так же крайне болезненная, и незначительное расширение вен малого таза, тонкий кишечник без ищменений
Боли все время в одном и том же месте, что может так долго и упорно болеть?
У меня у папы рак, сигмовилной кишки,4 стадии. У бабушки 2а стадии такой же рак
Мне уже очень страшно что делать не знаю, как узнать в чем причина этих болей?
Колоноскопию без наркоза выдержать не смогу, а под наркозом она стоит очень дорого, в данный момент не могу себе её позволить. Ирригоскопию кишечника делать боюсь из за сильного излучения, я планирую беременность
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-05 16:53
Добрый день.
Если нет возможности сделать колоноскопию, то хотя бы скриннинг болезни Крона и онкопроцесса.
Хотя ваш возраст позводяет думать, что рака нет.
-клин. Анализ крови и Срб натощак<div-кал на копрограмму+я/глист+простейшие утренний
- кал на скрытую кровь после 3-х дневной диеты <div- кал на кальпротектин и М2-Пируват (Tumor M2-PK).
Если не будет динамики, то кровь на АТ к сахаромицетам и нейтрофилам (IgA и IgG).

Наталья 2021-07-05 20:00
Здравствуйте, спасибо большое за развёрнутый ответ! Немного не поняла в скрининг на болезнь крона и онкопроцесс входят анализы которые вы указали?
И что значит если не будет динамики?)
Спасибо
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-06 22:19
Я имела ввиду на лечении, кот. Вам назначил лечащий врач.
Обычно оцениваем динамику через 14 дней.
Да, скриннинг на Крона и колоректальный рак написала выше.