Болезнь Грейвса, на снижении Т4 увеличилась тахикардия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Болезнь Грейвса с 2013 года. Антитела к гтг и щитовидной железе
Здравствуйте,5 лет Болезнь Грейвса, принимаю тирозол. Практически все это время был повышен т4(ТТГ нету), была тахикардия, если т4 повышен не сильно, то нормальное сердцебиение, если слишком сильно повышен, даже бывала аритмия, прописали Конкор2.5 мг В последнее время т4 как будто стал снижаться,. И даже стал чуть ниже верхней нормы, в то же время тахикардия усилилась. Последние две недели, как только усну, подскакиваю от приступа тахикардии. Давление при этом 130*90 (мое давление 110*70), а в последние дни нижнее давление стало больше на 10 ед(110*80 или 120*90 например) и ощущения в теле очень неприятные. Получается, что каждый день по ночам я пью ещё как минимум 1.25 конкора. Днём всё более менее, пульс ок 70, но вот ночью. Пульс обычно не более 100. Подскажите пожалуйста, насколько все плохо и почему на пониженииТ4 стало хуже, когда обычно становилось гораздо лучше?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте дела по холтеру обстоят неплохо