0

Болезнь Гишпрунгп

Спрашивает: Лолита
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Гишпрунг
Здравствуйте, пожалуйста подскажите мой сыночек родился с болезнью Гишпрунг. Мы сначала месяц лечили Энтероколит, потом они поняли, что это Гишпрунг, нам сделали 4 операции, первая была выведена двойная Стома, потом вторая, они отрезали нерабочую часть и соединили стомозом, но калостому двойную не убрали, типо зажить там должна кишка, потом 3 убрали стому и перенесли ее выше, чем где она была, но одну теперь стому оставили, тоесть кишку вывели одну, а вторую убрали и потом последняя закрытие Стомы. Все это время длилось с промежутками 3_4 месяца, в общем 1'6 года. Состояние его было плохим первые 2 операции,3 чуть лучше, но всегда был стул со стоимостью зелёный и жидкий, он часто рвал и был без сил. Я с удосом все вспоминаю и пишу вам в слезах, теперь после последней операции прошло 4 месяца, а я ещё постоянно делаю бужирование, и сейчас в том числе, сейчас малыш разный, но стул у него не понятный, то жидкий то каменный, то совсем не какает, то если какает то 10 раз по частям, живот почти всегда надутый, я вижу, что так не должно быть, и плюс я ему делаю бужирование 18 размером, расширяю стамоз так сказал врач, помогите, может они не отрезали там ему плохую кишку до конца, и поэтому такие проблемы?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Детская распорка Расскажите пожалуйста, или может имеется точная инструкция, не могу...
Жизнь после инвагинации кишечника Мальчик 9 месяцев (родился 7 мая). Утром 30 января...
Опухоль после удаления паховой грыжи Ребёнку (девочка) 2 года. Полтора месяца назад...
Одна сторона грудной клетки больше другой У моего племянника 5 месяцев одна сторона...
Экстренное удаление стента при перенашивание У нас диагноз уретерогидронефроз слева...
Тактика лечения Андрей Петрович! Ранее я вам писала. Сейчас у нас обновилась информация,...
Болезнь гиршпрунга консультация врача Моему сыночку 8,5 мес. В 6 мес. Была проведена...
Муковисцидоз на фоне болезни Гиршпрунга У ребёнка непроходимость кишечника с первых...
Киста на шее у ребенка операция Моему сыну 2 года. У него обнаружили кисту на шее....
Запор без болей Моему ребенку 3 года. Примерно с 2г.5 мес. Стул стал плотным как пластелин....
Нерегулярный стул у ребенка Не ходит по большому по нескольку дней затем сходит но...
Какие операции были проведены ребенку в 2012 г.? 21.08.2012 г. моей дочери была сделана...
Несимметричный череп у ребенка Что это у моей дочки: череп как бы не симметричный...
Гимангиома У моей дочки в 3 месяца вылезла на головке прямо возле темечка гимангиома....
Запоры у ребенка Ребенок, 9 лет, в обычном режиме ходит в туалет по-большому через...
Грудничек сам не какает 1,5 мес Прошу совета! Грудничок 4,5 сам не какает уже больше...
Водянка Ребенку 3.5 года, недавно надулось одно яичко, пошли к хирургу, поставили...
Несколько шишечек в анальном отверстие у ребенка Меня зовут Лилия Латырова, меня беспокоит...
Проглоченная монета не выходит десятый день Доктор. Моя двухлетняя дочь проглотила...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-26 11:25
Нужно дообследовать ребёнка - провести ирригографию и посмотреть что с кишкой. Также эти проблемы со стулом - это могут быть проявления колита - от операций и от антибиотиков и просто ещё кишка не востановилась. Насчет операций мне не понятно 3 последние. Мы когда оперируем - это 2 операции (наложение стомы, а потом низведение кишки несущей стому и все), иногда (чаще) 1 операция сразу. Не понятно. 18 буж для вашего возраста большой и вы должны были уже все растянуть. Может что-то и не так. Нужно сделать рентген - ирригографию.
0
Платная консультация
.Лолита 2019-08-26 11:30
Он решил, в 4 этапа ее сделать, типо так безопаснее, а стомозом никак не растягивается, врач говорит, все нормально, но я же вижу, что нет, говорит попейте Мезим и ТД, а с бужирование что делать, если я 3 дня не делаю его, то там все закрывается, и если не ходит 2 дня в туалет, то сразу начинает рвать, а Стомы у нас была выведена двойная, а потом закрыли ее двойную, но вывели выше одну стому, кишку, для безопасности якобы
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-26 14:06
Там была лажа на 2 и 3 операциях, просто так стомы не перекладывают. Тут есть много вопросов. Я не могу сказать что у вас сейчас без дообследования, но то что были проблемы во время 2 и 3 операции это точно. Очень много операций. При всем том что обычно все делается за 1 или максимум за 2 операции. Насчет анастамоза тоже есть вопросы - почему стеноз, если была стома, со стомой все должно зажить лучше и стенозы должны быть минимальны, а у вас большая проблема. Опять график бужирования, использование свечей и мазей во время бужирования - да/нет. Может что-то не так делаете или никто не говорил что как или не показал. Может высоко анастамоз наложен и это тоже проблема. Без осмотра очень много вопросов + рентген (повторяюсь) - ирригография необходима. А что пальцем, как анастамоз? Это все нужно смотреть чтобы помочь.
0
Платная консультация
Лолита 2019-08-26 14:23
Да я использую левомиколь, стомозом стать дальше попы и почти весь бужик должен войти, чтоб дойти до него, какашечки тонюсенькие очень не как у нормального ребенка, и операций была 4, он боялся, что кишка не рабочая была и говорит, чтоб не разорвалось, на всякий, в итоге была одна операция по выведению Стомы, потом вторая по соединению, потом третья, стому двойную убрали и вывели выше одну стому, и ждали типо пока заработает кишка тоесть, она была очень маленькой и тонкой, так как была отключена, и он оставил одну стому, если вдруг с попы не пойдут какашки чтоб со Стомы пошло тогда, и четвертая закрытие стомы. Но после 2 операции ребенку всегда было плохо мы за 3'4 месяца лежали в инфикционке 5 раз, он рвал бесконечно, врач сказал, стома уже вся в бактериях ребенок не вывозит, и они ее после 2 операции убрали и вывели выше только теперь одну кишку. Но до сих пор ничего не понятно, постоянно только маже, малыш не может сесть и как нормальный ребенок покакать один раз, не выходит, только частями может 10 раз выскакивать по чуть, и всегда запах не хороший, а если не какает делаю клизмы, а если 2 суток не какает то живот очень надувается, газов очень большое количество, и не выходят, я сделаю, что вы советуйтесь, мне ребенка очень жалко
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-26 15:14
Делайте ирригографию, там проблема с тем что они низвели - это не работает или ещё что. Без дообследования ничего невозможно сказать. И вместо мази левомиколь лучше использовать гидрокортизон или фторокорт и бужирование по схеме в течении нескольких месяцев.
0
Платная консультация
Лолита 2019-08-26 15:17
Спасибо вам большое, я потом вам даже фото ренгена пришлю, счас его как сделаю, а то я им уже не верю
0
Лолита 2019-08-26 16:33
Еще скажите пожалуйста, а если они допустили ошибку, что еще будут делать, что они счас если по снимку будет что то не то, что они будут делать? Или что надо делать?
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-27 16:48
Может нужно все переделывать с нуля. Не знаю, я пока не посмотрю адекватно не смогу ответить, это только догадки.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос