Детская распорка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, или может имеется точная инструкция, не могу найти! Дочке почти 3 месяца, нам назначили носить детскую распорку номер 3, врач ставит дисплазию тазобедренного сустава. Она показала там и сняли, потом только дома одели, дали ее сразу в больнице, в мед. Технике не продают сказали. Поэтому инструкции нет на руках. Но приехав домой возникли такие вопросы:
1. какие критерии что она одета правильно?
как части этой распорки должны точно правильно располагаться на тельце ребенка?
2. попа поднята все время, как бы выше головки так должно быть!? Не плохо ли малышке?
та часть, которая прилегает к спинке на каком уровне на спинке она должна быть-на пояснице или выше? Есть ли риск что плохо для позвоночника и в каком случае?
3. должны ли ножки касаться поверхности, на которой лежит ребенок или они должны быть все время подняты?
4. ребеночку назначили ее на 2 месяца, получается малышка не освоит те навыки которые нужно во время, плохо ли это? Заранее вам спасибо большое!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 14:35
Ответы на Ваши вопросы возможно дать только после очной консультации с оценкой положения ребенка в распорке "своими глазами"