Болезнь Альцгеймера?

Спрашивает: Нара
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Маме 78 года. Долгие годи пила трифтазин, феназепам. Օт чего у нее развивалась лекарственний паркисонизм. Потом перестала пить трифтазин а пила на-ком. Дрожание рук прошло, начались галюцинации. Перестала пить на-ком. Патом била б12 анемия. Кололи б12, нормализовалась. Мы живем с мамой. Иногда, раз в неделю не узнает меня. Невропотолог написал билобил форте. Пила 3 месяца, не помогло, уже 1 месяц пьет алзепил 5мг, с памяту вроде ничего, но с узнаваемостью все плохо. Далеких родственников, своих братьев, сестер узнает но меня, что живу с ней, позабочусь о ней. Иногда хе узнает. Она мучаеться, плачет что не находит меня, думает что я не возвращаюсь домой, значит что то со мной случилось и я не могу доказать что это я. Очень тяжело, что сделать, какое лекарство давать, подскажите пожалуйста. Это болезнь Альцгеймера?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-20 18:04
Здравствуйте.

Ваша мама проходила какие-то обследования головного мозга для уточнения диагноза?
Nara 2022-06-20 21:52
Нет ни проходила. Какие обследования должна была проходить?. Врачи не написали.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-23 12:15
В первую очередь МРТ головного мозга и электроэнцефалографию.