Боль за грудиной в 15 лет, прием нитроглицерина возможен ли?

Спрашивает: Анатолий
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов, заранее спасибо за помощь. У девочки(15 лет) сильные боли в области грудной клетки, которые могут возникнуть как спонтанно в любом положении тела, так и при физических и психоэмоциональных нагрузках. ЭКГ сделано, ожидаются результаты. Боль резкая, жгучая и может длиться около часа или боль может быть несильной, покалывать, и проходит за минут 5-10. У девочки низкий гемоглобин, анемия(но легкая форма). Пару раз принимала пол таблетки нитроглицерина, боль быстро прекращалась, но кружилась голова. Раньше ещё у девочки было высокое внутричерепное давление. Сейчас неизвестно. Вопрос в том, что можно ли принимать нитроглицерин в данной ситуации для купирования приступов? Если нет, то как бороться с этим в момент приступа? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Без назначения врача приём нитроглицерина не рекомендуется. Тем более ребёнку. Сделайте узи сердца и покажитесь кардиологу.