Резкий скачок давления и боль за грудиной

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический пиленефрит
Здравствуйте Уже год мучают приступы. Резко поднимается давление до 180 на 110 Пульс 120 В это время сильная боль за грудиной или просто колющая в сердце Длиться приступ минут 5 и давление само спадает Вешала холтер, но в эти сутки приступа не было ЭКГ. беговая дорожка тоже ни чего опасного не выявила Принимаю бисопролол 5и телпрес 20Эти приступы уже измучили Иногда по3 раза в день С нагрузкой и волнением не связаны Я боюсь что следующий приступ будет последний Месячные идутВрачи не могут понять что со мной (приступа в кабинете не было) Они мне не верят. Есть в Москве кардиолог который от меня "не отмахнется"? И интересно что покажет кардиограмма в момент приступа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 23:02
Здравствуйте. Здесь два варианта: 1. остеохондроз, который приводит к повышению давления. 2. спазм коронарных артерий, сопровождающийся гипертензией. Нужно постараться поймать эти приступы на ЭКГ, иначе диагноз точно не поставить.
елена 2018-07-10 23:17
Приступ длится 5-10 инут и моменту приезда скорой на экг ничего страшного нет Как проверить спазм это? Есть лекарства для предотвращения спазма? Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 23:24
Да, блокаторы кальция, нитроглицерин. Нужно поставить холтер на двое суток.
елена 2018-07-10 23:29
Благодарю
елена 2018-07-11 13:34
А Вы ведете очный прием?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-11 23:19
Здравствуйте. К сожалению, амбулаторный пациентов я не принимаю.