Боль за грудиной. Давление 190/90

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня аортальная недостаточность. В последнее время стало скакакть давление от 130/70 до 190/90, появляется боль за грудиной, головокружение, одышка (без физ нагрузки). В мае проходил очередное обследование, ничего критического у меня не нашли. Размеры сердца стали больше, но пока в пределах нормы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-08 21:18
Здравствуйте. При таком высоком давлении нужно начать ежедневный прием препаратов, престариум и индапамид должны помочь.