Боль в области грудины

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, ОТКУДА БОЛЬ - нормально ли это?

ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ГРУДИНЫ НУДНАЯ! ЗА МЕСЯЦ МОГУ СДЕЛАТЬ 6-7 экг ВРАЧИ ГОВОРЯТ НЕТ СТРАШНОГО! У МЕНЯ ГИПЕРТОНИЯ ТАБЛЕТКИ ПЬЮ ВОВРЕМЯ- ЭГИЛОК +0.5 СИДНОФАРМ ЭТО С УТРА И В ПРЕСТАРИУМ 18-00.
НО ДАВЛЕНИЕ ПЛЯШЕТ! я и сам это всё понимаю но меня мучает не столько давление а мучает постоянная нудная ни чем не снимающаяся боль! Пока я иду до ЭКГ и врача 300метров три раза останавлюсь от боли за грудиной! Сделают ЭКГ уколят уколы типа феназипама домой иду без боли!
Но даже когда нет давления боль держит сутками не зависимо от физ нагрузки! Скажите пожалусто от преобретённого ПМК И СТЕНОЗА может быть постоянная боль! Но даже при боли я не задыхаюсь и на 5 этаж без одышки и по холтеру нет ни чего! С уважением к ВАМ ВЕТврач 1 категории отец трёх детей и внучки МИХАИЛ!? Нормально ли это? Возраст пациента: 55 ле
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Михаил! Если на холтере нет ишемии и в этот день были боли, и если неоднократные ЭКГ во время болевого синдрома без изменений, значит причина болей не стенокардия. Стеноз какой у вас? Аортального клапана, митрального? Давно делали рентген грудной клетки?