Боль внизу живота после операции в течении 7 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 7 лет назад мне сделали полостную операцию. Удалили эндометриодные кисты яичников, прижгли очаги эндометриоза в брюшной полости. Во время операции из-за эндометриоза были удалены обе трубы, левый яичник и часть правого. После операции назначили жанин, не подошёл, заменили через 2 месяца на ярину, затем назначали Линдинет 30, меняли на Линдинет 30. Так на протяжении 6 лет. Все это время беспокоили боли внизу живота. Вплоть до того, что не могла встать и идти на работу. Боли снимаются ибупрофеном. На следующий день после приступа боли озноб и слабость. Год назад гинеколог назначил анализы на гормоны. Констатировал начало климакса. Отменил Линдинет. Т. к. начались сильные и частые приливы, назначил климонорм. Приливы ушли. Приступы боли стали реже. Во время обследования гинеколог сказал, что при операции повредили нерв и боли связаны с этим. Последние 3 месяца приступы боли опять участились. Что можно сделать? Как избавиться от приступов боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 19:03
Здравствуйте. Вы продолжаете Климонорм?
Платная консультация
Татьяна 2019-03-16 19:13
Да. Климонорм пью
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 19:15
Можно пробовать два варианта.
Добавить к Вашей терапии Вобэнзим по инструкции.
Или, если ситуация улучшилась на фоне климонорма, стоит подумать о Фемостоне
Платная консультация
Татьяна 2019-03-16 19:19
Сначала улучшилась, а теперь опять чаще приступы боли. Вобэнзим пила года 3 назад. Эффекта нет. Если боль действиьельно из за задетого нерва, что ещё можно предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 19:22
Попробовать блокаду нерва. Напишите неврологу. Возможно, со своей стороны подскажут
Платная консультация
Татьяна 2019-03-16 19:24
Спасибо.