Боль внизу живота. Нужна консультация

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз. Имеется протрузия в пояснично- крестцовом отделе.
Здравствуйте, Александр Борисович! У меня к Вам такой вопрос. Сегодня вечером меня стала беспокоить боль внизу живота, особенно по бокам, ближе к тазобедренным суставам. Так же есть неприятные ощущения в ягодицах и пояснице. В пояснице как будто жжение. У меня имеется протрузия в пояснично-крестцовом отделе. Еще не леченная, только пойду на приём. Может ли она давать такую боль? И еще один вопрос. На прошлом приёме доктор сказала, что нужно обязательно сбросить вес, около 30 кг. Сказала, что это может избавить меня от проблем со спиной даже без таблеток. Так ли это доктор? Насколько вообще опасно моё состояние, доктор? Я понимаю, что трудно беседовать в интернете, но очень прошу ваш ответ. Так как на приём только на четверг записана, а болит сейчас и очень переживаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-25 05:08
Здравствуйте.
-ваши боли связаны с изменениями в позвоночнике
-лишний вес может быть главной причиной изменений в позвоночнике.
Беседовать о своем состоянии, лечении и его прогнозе нужно с неврологом после осмотра и обследования.
Всего доброго.