Боль в животе в районе пупка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, Месяц назад удалили полип в кишечнике (болело в области пупка). Поставили 2 клипсы (сказали что выйдут через 2 недели). Придерживался диеты, но на новогодние праздники с диеты сошел. Сегодня опять начало побаливать в районе пупка (наплывами поболит, перестанет). Пил сегодня дюспаталин утром, не особо помогло. Чувствую, что живот урчит и пучит. Пью каждое утро нексикум 20 мг. Месяц назад ставили диагноз дисбиоз кишечника (субкомпенсация). Что посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-07 16:54
Здравствуйте, Александр! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1,5 часа после еды на 7 дней.