Болит живот в районе пупка у ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
ребенок 4 лет жалуется периодически на боль в животе (указывал в районе пупка).
просился несколько раз в туалет по большому - не сходил.
вставили свечку глицериновую - не вышло ничего.
утром дали дюфалак - не вышло ничего.
все так же периодически жалуется.
два раза вырвало - вечером и утром (второй раз когда давали дюфалак).
в промежутках между жалобами ведет себя как обычно. Во время спазмов (или что у ж за боль там) елозит, немного скрючивается, просит погладить живот.
кушает мало (ну это понятно). утром начал пукать (очень дурно пахнет).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-15 18:09
Александр! Это боли из-за кишечной колики. Обратитесь на осмотр к педиатру и детскому хирургу. Необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости.