Боль в животе и кислая отрышка местами

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здраствуйте, не подскажете пожалуйста, что может быть, не сильно ноет живот в верхней его части. Моментами бывает кислая отрыжка. Прочитав в интернете статьи, сделал для себя вывод что поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество ферментов. Что скажете вы, с чем это связанно и чем можно использоваться в домашних условиях. Буквально 2 месяца назад начал ходить в тренажерный зал, начал много кушать, (5 раз в день) но кушать правильно, варенные куриные грудки + каши + вода+витамины. Это возможно из-за этого? Раньше ни чего такого не было!
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-16 23:39
Здравствуйте Андрей! У Вас резко изменилось количество и состав еды. Это вызвало изменения и в переваривании ее. Т. е. идет побочный эффект. Решайте сами. Будете питаться по новому, Вас будут сопровождать эти жалобы. При отрыжке кислым можете принимать фосфолюгель.