Боли в животе, чувство тяжести.

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, уже долго мучаюсь с этой проблемой. Начну пожалуй с того, что в детстве у меня был гастрит, в возрасте лет 10-12. Вылечили(я был очень худой всегда). Сказали что хронический гастрит. После лечения меня ничего не беспокоило, я начал заниматься в тренажёрном с зале в возрасте 15 лет, и много кушать, всё было хорошо, кушал я без проблем. Дальше я заболел и меня положили в больницу(бронхит) там кушал очень мало и иногда не очень полезную еду 2 недели, кололи антибиотики. Приехал домой, но проблем с животом не ощутил и продолжил хорошо кушать. По 6-7 раз в день. Через пол года начинаются нервы, школьные проблемы, неразбериха со кольной любовью) Вообщем всякие глупости, я начинаю кушать через раз и понимаю что я уже не могу есть как раньше. Появляется чувство сытости от небольшого количество еды, и длится оочень долго. Иногда соправождалась неприятными ощущениями(Вредную пищу я не ел особо, но и жареное и кое где бывало всё таки) Дальше начинается лето и я отдаюсь веселью и отдыху, приходит осень, я опять пытаюсь много кушать но не получается особо, и так пытаясь целую зиму, к весне начинаются боли. И вот месяца два назад начались жутки боли в области солнечного сплетения, тупые, тяжесть, чувство заполненности. Я пропил билобакт АМ, альмогель, посидел на диете недельки 2, и мне сделали узи внутренних органов(могу скинуть фото) Сказали всё хорошо. Сделали фгс после 2х недель с последней порции пилобакта, сказали стенки желудка розовые, всё в порядке, кислотность нормальная при выходи слегка повышеная, хеликобактер тест отрицательный. Мне стало немного легче но есть сново не мог начать, пытаясь появляются боли через раз, в солнечном сплетении иногда даже левее, под рёбрами, и тяжесть. От этого кушать не хочется вообще! Помогите пожалуйста хоть вы, буду очень признателен, т. К наши врачи ничего не могут наверное.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-09 12:47
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала еще подойти на осмотр к эндокринологу. И нужно подобрать индивидуальную диету у Вашего гастроэнтеролога.