Боль в животе, гв, нарушение цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Состояние после конизации ш/м от 30.11.15. Аутоиммунный териоидит, эутериоз. Лапароскопически удален желчный пузырь от 2007г. Хронический панкреатит, хронический пиелонефрит, цистит.
Здравствуйте, меня уже 3 дня беспокоят постоянные боли в нижней части живота. По порядку: 27.12.19 были 4 естественные роды. Послеродовой период без осложнений. На ГВ. Последний раз по УЗИ от 23.03.20 -без патологии. Через месяц после родов 29.01.20 у меня прошел один цикл как месячные без особенностей. Дальше что, не понятно. Циклов нет, раз в пару недель один день помажет безболезненно и все. ГВ продолжается. Последние 3 дня разболелся низ живота. Ощущение наполненности, распирания в животе, в области яичников простреливает. Больновато сидеть, мутит. T норм. Еще беспокоюсь вот на счет чего. На последнем УЗИ врач сказал, что все выглядит примерно на 8-9 день цикла. А через день-два с мужем был прерванный ПА. Так получилось, боимся, что тогда немного упустили момент. Тест, наверно, рано еще не покажет. Неделю назад подмазывало 1 день как всегда, на данный момент по выделениям чисто. Собственно, вопрос: что может быть за состояние такое? На осмотр и УЗИ только в пт. Что можно принять при болях? (Учитывая ГВ).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-08 18:35
Здравствуйте. Возможно, на месячные. Прояснит все только УЗИ. А из того, что можно принять - вставить в прямую кишку свечку Вибуркол
Платная консультация
Анастасия 2020-04-08 18:39
Спасибо!
Анастасия 2020-04-10 10:47
Елена Викторовна, здравствуйте, сейчас была на УЗИ. Врач отправил по цито на хгч, вот жду результат. Посмотрите, пожалуйста, хочу знать ваше мнение. Похоже на беременность или кистозное изменение? Если кровь не натощак, может результат недостоверным быть? Очень волнуюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 11:35
Здравствуйте. На что это похоже можно оценить только по снимку, а не по тексту. ХГЧ все четко прояснит
Платная консультация
Анастасия 2020-04-10 12:10
ХГЧ отр. Сейчас была у врача, странно он говорит, что по гинекологии нет проблем, боли связаны не с этим, и циклов до июня не будет на лактации, в врач УЗИ считает, что раз была овуляция, цикл может начаться. Может, Вы проясните. Снимок
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 12:11
По фото очень похоже на плодное яйцо
Платная консультация
Анастасия 2020-04-10 12:47
А если хгч отр, то что это тогда. Лечить нечего говорят, а живот так и болит схваткообразно, пить постоянно обезболивающее типа нпвс не выход же. Не знаю как и быть. Как вы считаете? Может хгч недостоверным быть, если не натощак сдано например? Или слишком маленький срок? Да его и как определить без УЗИ при лактации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 12:48
Пересдайте еще раз в другой лаборатории
Платная консультация
Анастасия 2020-04-10 13:02
Хорошо, завтра тогда попробую! Спасибо за ваше внимание!