Боль в желудке после принятия обезболивающих

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера вечером заболел зуб, сильная боль. 6а этой почве выпил много обезболивающего (немисил, нурофен, ношпа). К утру заболел желудок. Выпил кефир 1%, потом уголь 5 таблеток, ел суп лёгкий. Боль не проходит.
Есть ли возможность снять боль самому, или надо идти к врачу?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-03-01 17:29
Алексей! Как правило прием этих препаратов повышает кислотность в желудке и вызывает гастрит. Принимайте к. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Фосфалюгель 1 пакет перед едой 3 раза в день. Курс 5 дней. Если боль не пройдет за 3-5 дней. Обращайтесь к врачу на прием. Всего доброго.