Боль в желудке после приёма ибупрофена

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,

5 лет назат при ОРВИ принимал ибупрофен, (по назначению врача).

случайно, вместо 2 раза в день, принел и третью таблетку.

после чего начались постояные боли в желудке,

сейчас регулярно раз в пол года появляется боль в желудке но после курса омепразола боль пропадает. Чюствую себя впорядке.

Может это быть гастритом?

Можно принимать по двум каплям настойки прополиса спиртовой (10-и процентной) разбавленой в стакане молока(не павредит ли это) ?

Спасибо.
Теги: болит желудок после ибупрофена
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-28 15:58
Здравствуйте, Иван! Для улучшения структуры слизистой желудка существуют препараты группы гастропротекторов. Возможны курсы де-нола по 240 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней. Это принимается как противорецидивное лечение 1-2 раза раза в год. Средства с прополисом в официальные рекомендации не входят, это уже на Ваше усмотрение.