Боль в воротниковой зоне

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, недавно появилось вот что-в воротниковой зоне (даже в области лопатки) справа стало сильно болеть. Думала-застудилась, мазала два дня фастумгелем. Немного помогло, затем снова стало болеть, спать нормально не могу из-за боли этой. Когда очень больно-выпиваю нимесил. При ходьбе почему-то болит эта зона. Иногда боль отдаёт в правую ногу-бедро-передняя часть. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Теги: болит в воротниковой зоне, болит в районе воротниковой части, острая простреливающая боль в воротниковой зоне
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 22:07
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья