Боль в висках, беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня беременность 14 недель. На постоянной основе пью Дюфастон. Последние 4 дня болит постоянно висок. Сначала начал болеть левый, потом правый, потом снова левый, затем правый. До беременности были головные боли, по МРТ косвенные признаки внутричерепной гипертензии в лобной зоне. Но до беременности хватало ночного сна, что бы боли проходили. Обычно один два дня голова болела, потом затишье. В этот же раз просыпаешься-тяжесть в виске и ноющая боль. Парацетамол не помогает. Что это может быть? Чем-то ещё можно купировать? Выходные сейчас до 8 ноября, врачи-специалисты не работают. Давление в норме 116/75(хотя моё обычное пониженное и при 90/60 тоже бывает хорошо себя чувствую). Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

6 ответов

Анастасия 2021-10-27 10:11
Ещё забыла добавить, что бывают параллельно боли в затылке, где зрительные бугорки. По рентгену шеи два года назад было смещение позвонков 3-5. У окулиста была неделю назад-там все хорошо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-27 10:44
Здравствуйте.

В вашем положении можно эпизодически принимать:
таб. Нурофен 400 мг- не более 5 дней подряд, до 2 раз в сутки
Анастасия 2021-10-27 11:08
Спасибо! Это мигрень так проявляется?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-27 11:45
Нет. Это скорее Головная боль напряжения у вас.
Анастасия 2021-10-27 11:58
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-28 10:24
Будьте здоровы!