Болит голова в одном месте, когда трясу ею

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, возможно остеохондроз
Здравствуйте! 2 недели назад гуляла с ребенком и через шапку голова мерзла. Потом через несколько дней заболела голова и левого виска. Болела пару дней. Потом пару дней не болело. Потом стало болеть и в правом виске. Еще в это время болел копчик после того как носила ребенка в слинге. Сейчас болит с правой стороны вверху сбоку, иногда отдает в затылок справа. Сегодня не болело в этом месте, но заметила, что болит в этом месте внутри, когда начинаю трясти головой. Понимаю что надо сделать мрт, но что это может быть?
Теги: голова боль слева в виске и с боку, затылочная невралгия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-09 18:33
Здравствуйте. Вы переохладились и возможно возникла невралгия затылочного нерва. Нужен очный осмотр невропатолога для диагностики данного состояния, сдать развёрнутый анализ крови. Медикаментозно можно пропить нимесил по 1 соше 2 раза в день, после еды, курс 5 дней, мильгама по 1 т 2 раза в день, после еды, курс 14 дней.
Мария 2019-01-09 18:42
Спасибо за ответ! А может болеть вверху справа, даже если застужен затылочный нерв? Просто в основном болит именно справа вверху.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-09 19:18
Может отдавать в ту область боль, так иногда бывает.