Онемение висков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте!
Меня беспокоит онемение височной части головы, в основном левой. Бывает и лобная часть немного немеет. В висках ощущение движения крови по сосудам.
Головных болей как таковых нет, если только не часто напряжение и покалывание.
МРТ заключение:
МРТ головного мозга без очаговой патологии. Умеренное расширение наружных ликворных пространств. Небольшая киста шишковидной железы. Незначительная асимметрия диаметров ПА.
Невролог ставит диагноз ВСД.
Я очень стала раздражительной, до этого тоже нервная была.

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от онемения и сильной раздражительности.
Онемение присутствует не постоянно, например, когда ветреная погода, но бывает сохраняется до недели.
Теги: немеет левый висок, немеет правый висок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 15:15
Здравствуйте. Это проявление вегетососудистой дистонии, рекомендую пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 2 раза в день, курс 1 месяц.
Мария 2017-06-22 15:31
Спасибо!
А лекарство одновременно можно принимать, или сначала глицин пропить месяц?
И препарат диваза не эффективен в моем случае?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-22 16:49
Лекарства принимать одновременно. Можно использовать и диваза препарат.
-1
Мария 2017-06-22 17:03
Спасибо Вам большое за ответы!
Геннадий 2023-02-13 11:58
Здравствуйте Мария, как ваше лечение, у меня похожие симптомы.