Боль в спине при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 13 недель, стала сильно беспокоить спина в районе поясницы, ноющая боль, при ходьбе, когда стою, сижу. Когда лежу на боку легче становится. Скажите, что можно принимать для обезбаливания спины на этом сроке (мази или свечи) . Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-14 17:30
Здравствуйте.

Во 2 триместре беременности можно принимать Ибупрофен 400 мг 2 раза в сутки или Парацетамол 500 мг.
Также носить корсет для стабилизации пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Но конечно вам нужна личная консультация у терапевта по месту жительства, учитывая ваше положение.