Боль в спине при беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 16 недель. Стала часто возникать ноющая боль в нижнем отделе спины после уборки либо после долгого стояния в одном положении. Отдаёт в переднюю поверхность бедра. После лежания боль в бедре ещё сильнее. Особенно после ночи. Что это может быть? Какое обследование пройти? Чем облегчить это состояние?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-06 14:26
Татьяна доброго часа

У вас скорее всего перенапряжение квадрптной мышцы спины. Расслабите ее при помощи гимнастики и будет лучше

Обследование пока делать не обязател но

Всех благ!