Боль в спине отдает в живот

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня остеохондроз. Последнее время обострилась и шея и грудной отдет. Боль в спине не скажу что очень сильная но не приятная. В грудинка иногда как будто что то защимляет. Но мне не это нравится так как иногда отдает это в живот. Именно в подложечку. Когда ложусь ни чего не болит. Больно сдаигать лопатки. Подскажите боль в спине так может отдавать в живот и что делать в такой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-11 15:01
Добрый день.

Когда у вас начинается распространение боли в подложечную (эпигастральную) область, при каких условиях?
Кристина 2021-04-11 15:38
Чаще всего после нагрузки какой либо или в одной позе долгое время. Когда ложусь на спину становится легче или повернусь на другой бок и мне болит в груди с верху посередине. Боль просто ноет. Потом резко проходит. Потом опять может начаться
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-13 21:52
Значит это мышечная боль. Ничего страшного в этом нет.
Поможет умеренная физическая нагрузка по типу лечебной физкультуры, а также массаж.
Кристина 2021-04-14 18:39
Подскажите а за счёт чего это происходит. Вот несколько дней было все хорошо. Сегодня опять одно и тоже боль в спине и отдает в подложечкк. Лягу животные болит спина ноет
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 13:04
Это может быть связано с физической высокой активностью у вас.
Но также можно сдать ревмопробы, чтобы исключить активное воспаление в организме.
Кристина 2021-04-15 13:06
Да я очень много двигаюсь. Грубо говоря целый день на ногах. Полужу отдахну и немного лучше становится. Но особо нет времени отдыхать)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 13:52
Понятно. Значит причина уже ясна.
Кристина 2021-04-16 00:45
Скажите пожалуйста а за счёт чего отдает в подложечкк. Как будто это желудок болит. Самое что интересное где начинает это впадина там маленькая косточка вот Яна нее если нпдиваю она болит. Якушею хорошо. Аппетит есть. Тошноты ни рвоты нет. Просто это как то не приятно все
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-16 10:00
Возможно, что у вас есть поверхностный гастрит.
Надо показаться гастрологу.