Ком в горле, боль в спине

Спрашивает: Мария94
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня сидячая работа. Но, думаю, это не связано с моей проблемой. Меня уже третий день мучает ком в горле. Иногда бывает отрыжка воздухом. Ощущение, будто грудная клетка давит и это вызывает кашель (сухой). Когда сижу, немного отдает в спину, редко в поясницу. Пару раз у меня была ангина, но не думаю, что это она. Подскажите, как лечиться? И к какому врачу идти?
Теги: ком в горле и боль в спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-24 11:58
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Пропить глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Это проявления лабильности вегетативной нервной системы.
Мария 2017-06-24 12:30
Спасибо большое за ответ! А прием глицина никак не навредит без очного осмотра? Просто у меня при пальпации немного болит желудок (если я правильно его определила - по середине под ребрами, но чуть левее). Немного пульсирует.
Мария 2017-06-24 12:58
О, извиняюсь! Точнее между пупком и ребрами (посередине), но ПРАВЕЕ! Просто до этого я красила двери, окна были открыты. Но на следующий день весь день подташнивало и бурлило в животе. Но на 2й день тошноты не было, только ком в горле появлялся, живот стихал. На третий день живот вроде в норме (кроме пальпации), но ком не уходит. А там уже писала - в спину отдает и т. д. Думала отравилась краской, но не 3 дня подряд же. Буду благодарна за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-24 21:29
Здравствуйте. Глицин не навредит, смело его применяйте.
Мария 2017-06-24 21:46
Спасибо большое! Уже начала пить! Думаете это психосоматическое? Не замечала за собой раньше такого. А болезненность желудка при пальпации, это я так понимаю проблемы с ЖКТ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-26 09:33
Здравствуйте. Вы правильно думаете. Иногда у всех могут проявляться психосоматические признаки на фоне утомления нервной системы.
Мария 2017-06-26 10:45
Спасибо за уделенное время!