Боль в шейном лимфоузле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит вроде как
Здравствуйте. У меня такая проблема: уже около месяца слегка болит в районе лимфоузла (который под челюстью) с разной периодичностью. Боль возникает, когда открываю рот и вытягиваю нижнюю челюсть, будто от лимфоузла идет полоска к середине шеи. Лечусь как обычно полосканием, пшикаю лекарства по типу тантум Верде, рассасывала фарингосепт. Можно ли без осмотра что-то при этих симптомах пить? Спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-26 06:53
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови и описание УЗИ лимфоузла.