Лимфоузлы из за чего

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
, Здравствуйте! Уже схожу с ума походу. Заболело горло и поднялась темпраткра 37.7 так было два дня, температуры нет, горло не много болит, вернее есть просто дискомфорт, воспалиться подчелюстной лимфоузел нащупала где кодык шарик, не болит и не беспокоит, щурала долго стал беспокоить не много, начиталась что это может быть ВИЧ и онкология. На вич сдавала кровь две недели назад, на знаю что и думать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-03 14:10
Здравствуйте.
Это регионарный лимфаденит, связан с болями в горле. Сдайте общий анализ крови и сделайте УЗИ шейных лимфоузлов. С результатами покажитесь своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-03 14:51
Такое бывает из за ОРВИ? или может быть из за того что я долго и упорно их Давила, нащупывала?
Да. А вот лишний раз их трогать и мять не нужно.
Платная консультация
Анастасия 2022-02-04 01:20
А могут ли лимфоузлы прощупываются с одной стороны, он просто как будто гуляет то он есть то его нет?
Сдайте общий анализ крови и сделайте УЗИ шейных лимфоузлов. С результатами покажитесь своему терапевту.