Воспалились лимфоузлы под челюстью, рот неоткрывается. Как безболезненно разжать челюсть

Спрашивает: NikAn52ru
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, четыре дня болею, воспалены лимфоузлы под челюстью, +ангина. Зубы разжимаются не более 5мм, практически не ем. Ангина пошла на спад, но челюсть так и не открывается. Делают капельницы и уколы антибиотиков. Отправили к хирургу, он сказал есть небольшой абсцесс, но резать не будет из-за не открывания рта. Есть ли медицинский способ открыть рот, пусть с небольшой болью, а не с дикой как сейчас и результатом 1-1,5см. Лампочки как то вытаскивают. Заранее большое спасибо за понимание и ответ.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-22 18:24
Здравствуйте.
Ситуация угрожающая. Вам срочно нужно к челюстно- лицевому хирургу.
Удачи.
-1