Боль в шее у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дня 4 назад гуляли с дочкой 6 лет, она споткнулась, я чтобы удержать ее схватила и не удачно, за капюшон, получается надавила на шею курткой с переди. Она сразу пожаловалась на боль в шее. Скажите, могла ли я ей что-то там повредить. До сих пор она, когда я спрашивала про шею, говорила, что болит. Но синяков не было, припухлостей тоже, ела нормально, говорила, кричала и пела тоже. Но меня волнует то, что она еще говорила про боль в шее, беспокоюсь. Сколько еще может болеть и возможно ли там повреждения после случившегося? Заранее очень благодарю. Говорила, что болело где-то посредине спереди. Заранее благодарю.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-04 21:00
Пока болит - логично обезболивать и ограничить физическую активность ребенка