Боль в районе копчика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на протяжении года беспокоят периодические боли в области копчика. Боль ноющего характера во время сидения, а при вставании резкая и острая. Сделала МРТ поясничного и крестцово-копчикового отдела. Описание во вложении. Подскажите, пожалуйста, отчего у меня боли и как мне вылечиться? Заранее благодарю.
Добавлен: 18 марта 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-19 12:40
Боли в копчике могут быть связаны как с послетравматическими последствиями, так и с возрастными изменениями. Полностью оценить их природу и картину заочно не представляется возможным и требует параллельно консультации невролога. Что же по поводу лечения - то оно носит комплексный характер сочетания медикаментозных средств (противовоспалительные, обезболивающие, нейроблокаторы) вместе с лечебной гимнастикой и физиотерапией этапно курсами
Татьяна 2018-03-19 12:58
Подскажите, пожалуйста, мне нужно обращаться в поликлинику на консультацию к травматологу или же сразу идти к неврологу? Заранее благодарю.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-19 13:33
Вам нужно И к травматологу, И к неврологу. Обращение происходит в поликлинику - все верно