Мышечная боль в левой ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония.
Здравствуйте, болит икроножная мышца левой ноги. Но не сзади, а с внешней стороны. Днем боль есть, но ночью особенно. Ночью боль сильная. Не сплю. Мазала разными мазями и кремами для суставов и мышц и меновазином тоже. Не помогает. В больницу из за сложившейся ситуации идти боюсь. Помогите разобраться в моей проблеме. Вес мой 80 кг. Рост 163. Такая проблема полгода уже. Устала от боли. Ежедневно хожу на тренажёре по 5 км в час.1,5 часа делаю утреннюю гимнастику. Словом я не сидячий человек.
Добавлен: 22 ноября 2021 года

10 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-24 13:34
Заочно нереально разобраться в подобной ситуации.
Ирина 2021-11-24 16:05
Печально. Придется жить с такой болью пока не пройдет пандемия. Спасибо, что ответили
Ирина 2021-11-27 21:40
Здравствуйте. Терпеть боль не было сил. Обратилась к ортопеду. Он назначил мидокалм и процедуру на Алмаг. Купила аппарат. Но там в противопоказаниях указано нельзя онкобольным. По заключению врача гениколога есть проблемы предонкологического характера. Можно ли мне использовать для лечения ортопедических проблем этот аппарат. Заранее благодарю за ответ.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-01 08:23
Локально на ногу допускается
Ирина 2021-12-01 08:46
Спасибо за ответ.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-01 18:11
Будьте здоровы!
Ирина 2021-12-05 16:01
Здравствуйте, оказывается появился снова вопрос. В назначении у ортопеда указано, приём (витамина Д 2кап/сут на 1 мес.). Написала дословно. Я решила сдать анализ на уровень витамина Д. По результатам лабораторного анализа уровень 17.09 нг/мл при референсных значениях 30.00-100.00. У меня вопрос. Какая дозировка витамина Д нужна мне. Из назначения врача вообще не понятно назначение. Что конкретно спрашивать в аптеке при таком разнообразии препаратов? Чем отличается Д от Д3. Я в этом вопросе полный дилетант. Как не навредить своему организму? И при моем результате анализа 1 месяца приема будет достаточно? Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Ирина
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-05 19:00
Здравствуйте! Профилактическая доза витамина Д 2000 ед. Разницы между Д и Д3 нет, это маркетинговый ход. При ваших показателях в крови, можно пить по 5000 ед ежедневно в течение 6 мес
Ирина 2021-12-05 19:03
Спасибо Вам огромное. Буду следовать Вашим рекомендациям.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-07 08:05
Будьте здоровы!