У ребенка болит шея.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. У моей дочки болит шея, дело в том что с вечера легли было все хорошо, на утро проснулась капризничает, на правую сторону не ложится если я поварачиваю ее сама то плачет, я проверила там две маленькие шишечки с размером горошек, днем ведет себя как обычно, играет, аппетит хороший, головою крутит в обе стороны, а как легли опять плачет. Что это, лимфоузлы или просто неправильно голову положила во время сна? Как лечить ?
Теги: лимфоузлы, лимфоузлы у ребенка, у ребенка болит возле уха, может ли у ребенка болеть шея при болезни уха
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что это увеличенные лимфоузлы (лимфоаденопатия), но всё лучше по данному вопросу проконсультироваться очно с детским хирургом.
p. S. Будьте здоровы!