Боль в шее лежа на боку

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, у меня диагностировали начальную стадию шейного остеохондроза и сужение 5 и 6 дисков. Не могда спать никак так как просыпалась с болями в шее. Стала делать гимнастику. Пропила курсом миорелаксанты. Ходила на физиотерапию. Стало легче. Проблема в том, что вообще не могу спать на боку. После такой позы просыпаюсь с болью в основании шеи и в ключице. В течении дня боль уходит. Теперь сплю на ортопедической подушке и все равно на боку спать больно. Ходила и ктерапевту и к нейрохирругу к неврологу. Все говрят мышщечны е боли и никто не умет помочь. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 16:29
Здравствуйте. Я посоветую Вам подобрать ортопед подушку для сна на спине. так же пройти курс массажа на шейного-воротниковый отдел. Гимнастику по Шишонину регулярно.