Боль в шее и миндалина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже почти год мучает боль в шее. В том году летом был стресс из-за работы, то ли от нервов, то ли когда начал стресс уменьшать отжиманиями дома, примерно в это время теща подарила ребенку подушку, но она высокая достаточно даже для меня, я на ней сплю. Начала болеть шея, справа спереди что ли, от груди и до уха иногда отдает, боль тянущая, дискомфорт на правой щеке часто. Вроде бы, перестала болеть, месяц назад начал заниматься снова, вначале ничего, потом при увеличении нагрузки, стала снова тянуть, пошел к неврологу выписал мне мидокалм и кетонал дуо. Еще ходил в ЛОРу т. к. увеличилась правая миндалина, недели 1,5 назад, почувствовал дискомфорт языком справа. ЛОР выписал тонзилгон и полоскания + мирамистин + фарингосепт. Вечером выпил эти 3 лекарства и ночью скакнуло давление и случился панос. Хотя до этого лечил печень и желудок нольпазой и уросодезом, так хорошо в животе стало.

Может ли боль в шее и увеличение миндалины быть связано? Как победить шею? Может МРТ сделать? МРТ шеи покажет и миндалины мои? Ч
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-28 00:08
Добрый вечер.

Боль в шее и увеличение миндалины напрямую у вас не могут быть связаны.

По поводу МРТ- вам обязательно пройти нужно шейного отдела.

. А также заменить подушку на более низкую, в идеале должен быть небольшой валик под шею для ее разгрузки во время сна.