Боль в разных частях тела

Спрашивает: Миша
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Повышенная чувствительность, низкий болевой порог/
Здравствуйте, у меня периодически появляется боль в разных частях тела. Происходит это примерно так:
Сперва поболит верхний зуб справа, затем нижний слева, затем поболит скула, затем поболит под языком, потом поболит плечо, затем почка, потом яичко, потом живот, потом ступня, потом ухо. Конечно порядок может быть совершенно разный. И я указал не все органы/части тела. Это я привел как пример. Практически, в каждом органе, время от время происходит боль. Боль преимущественно ноющая, от слабой до сильной. Длиться может, как быстро, так и долго.
Испытываю такое несколько раз за день.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 12:22
Здравствуйте.

Конечно желателен очный осмотр. Такие блуждающие боли в разных частях тела в основном возникают при дисфункции вегетативной системы, которая регулирует работу органов и систем. При сбое в её работе возникают подобные симптомы, в основном из-за чрезмерной её активности. Обратитесь вначале к неврологу очно для осмотра, если невролог не найдёт патологии со своей стороны - подобные же симптомы могут быть при фибромиалгии. То обращайтесь к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.