Пульсация в разных частях тела

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня ревматоидный артрит, и у меня недавно по всему телу было чувство ожога когда перезагораешь на солнце и такая же чувствительность была, сейчас у меня она осталась но не такая сильная, также быстро затекают руки и часто онемения и колики, НО ЧТО БОЛЬШЕ всего меня волнует, это то что появилась пульсация, иногда она в ноге, не болит а простой пульсирует, сегодня она была в правом подреберье и достаточно долго что я мог увидеть как живот пульсирует, также иногда в шее и висках, что это может быть и связанной ли это с нервами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-06 20:55
Здравствуйте, Владислав.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов, так как причин такого состояния несколько. Нужно обследоваться. Пройдите ЭНМГ (электронейромиографию) мышц и нервов, чтобы определить причину Ваших пульсаций, скорее всего миоклоний.

Здоровья Вам!