Боль в правой ноге

Спрашивает: Ираклий
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет гипертония камни поллиноз (20 лет назад бил тромб на левой ноге )
Здравствуйте, в октябре вдруг начал болеть спина на протяжении 2 месяца не мог нормально ложится в постель и вставить потом в друг все исчезло и в январе начал подкаливать нага ниже колени за два дня боли усилились и боль начал начинать с таза потом через час бедро спереди через час колена через час ниже колени потом опять сверху и так по кругу 24часа. Сделал мрт эхоскопию неироэхоскопию доплер и невропатолог поднял руки и сказал что не знает что у меня так как нерв проходит сзади а у меня болит спереди. До марта боли лечил обезболивающими лекарствами потом сильные боли прошли но ноющие боли остались на дня пришлось стоять на ногах цели день и погода ухудшился, боли возникли сильные но шас бедро и потом калено по очереди. Вся нага целиком не болел никогда . шас после плохой погоди добавились еще тяжесть в обеих ногах ниже колен. Уже не знаю какому врачу обратится
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-16 15:12
Здравствуйте.

Вы проходили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Ираклий 2021-06-16 22:38
Спасибо за ответ
спина не болит
мрт сделал и дали мне картинку и диск
могу отправить содержание диска или можете просмотреть по этой ссылке
https://disk.yandex.ru/d/ckFlKRxQj2h6cQ rar
или
https://disk.yandex.ru/d/wRdPFQcdMoCxTQ iso
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-16 23:13
У меня не загружается с этих источников.
Пришлите, пожалуйста, описание снимков тогда.

И еще, вы проходили УЗИ сосудов нижних конечностей, учитывая вашу тяжесть в ногах?
Ираклий 2021-06-17 12:52
Ответ на грузинском я использовал гугл переводчик в некоторых местах

Магнитно-резонансная томография поясничного отдела позвоночника проводилась в режимах Т1, Т2 в сагиттальных разрезах.
На полученных томограммах получен физиологический лордоз поясничного отдела позвоночника, сколиоз легкой степени проявляется дугой слева. Форма поясничных позвонков, размер в пределах нормы, выявляется по единичным костные приросты , структура гомогенная, решетчатые пластинки
поясничных позвонков слегка деформированы. Субхондрально-склеротически, поясничных позвонки диффузно проявляются гипоинтенсивни сигналами , что говорит об дисков пулпозивних безводи.
L4, L5 диски понижены и растянуты дорсално 28м, вызывает незначительную сокрашение нервных каналов, дурални парк без деформации и компрессии.
проведение исследования выявляет легки сколиоз позвоночника. Спондилез L4, L5 протрузия дисков

узи проходил но не выявило нечего что такие боли может вызывать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-17 19:00
Ясно. Хорошо.
Особо выраженных изменений в позвоночнике у вас не выявлено.
Причина таких болей у вас может быть в диабетической полинейропатии.
Поэтому в плане лечения рекомендую вам прием капсул Берлитион (Тиоктовая кислота) 600 мг- по 1 капс. Утром, минимум 4 недели. Он поможет восстановить нервные волокна у вас
А также таб. Прегабалин 75 мг- по 1 таб. Утром и вечером, длительно. Он уменьшит болевой синдром у вас.
Ираклий 2021-06-17 23:42
У нас такие не продаются
Прегабалин занесен как наркотик
можете подобрать другие лекарство
здесь https://www.aversi.ge/ru/
Ираклий 2021-06-18 09:32
https://probolezny.ru/polinyayropatiya-diabeticheskaya/
здесь я прочитал

----Распространение клинических симптомов относительно симметрично, характерно начало с пальцев стоп по типу "носков" и по направлению снизу вверх. Вовлечение верхних конечностей отмечается на более поздних стадиях. Нарушение чувствительности рук распространяется по той же схеме, что и в нижних конечностях: снизу верх, принимая вид "перчаток". Наравне с нарушениями чувствительности при осмотре можно обнаружить снижение или выпадение сухожильных рефлексов, вначале дистальных (ахилловых) при проверке реакции подошвенного сгибания стопы на удар молоточком, затем коленных. ----

у меня стопа не болела совсем, также нет проблем с руками на
дании момент только то колено болит то бедро, вместе не болят
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-18 17:29
Значит вам нужно пойти к своему терапевту и взять у него рецепт на данный препарат.
Он будет эффективен в вашем случае.

А если вы не доверяете моей консультации, то это ваше право.
Вы всегда можете посетить лично невролога по месту жительства и проконсультироваться с ним по вашей проблеме.
Возможности дистанционной помощи весьма ограничены:
я вас не вижу лично и не могу физически провести неврологический осмотр.

Так что решать только вам. .

Лечение я вам написала выше.
Консультация бесплатная.

Будьте здоровы!