Боль в правом верхнем углу

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уже Больше полгода периодически, когда ложусь спать на правый бок то чувствую как будто что-то надувается в животе с правой стороны. Уже три дня периодически колет у верхнем правом боку, боли периодические, колючие, на правом боку спать не могу, чувствую дискомфорт. Поносов нет, туалет один рас у 2-3 дня, достаточно большое количество газов. Скажите, пожалуйста доктор, что это может быть и как лечить, спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-13 22:13
Здравствуйте, Вита! Это может быть синдром раздражённого кишечника, нарушение работы желчного пузыря. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.