Боль в правом подреберье, после употребления орехов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, после приёма антибиотиков а так же употребления в пищу орехов появились Боли в правом подреберье, распирающие, иногда покалывание, орехи из рациона я убрала, но Боли остались, по узи все хорошо, единственное это признаки дискенезии желчевыводящих путей. Подскажите, могу ли я пропить креон? Я так понимаю поджелудочная не справилась с орехами.
Теги: от арахиса болит в правом боку
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-29 19:49
Ольга! Ваш желчный не справился с жирной пищей. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Аллахол после еды по 1т. 3 раза вдень. Курс 14 дней. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Всего доброго.