Боль в правом боку несколько дней

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, второй день болит правый бок. Боль локализуется справа от пупка и переходит паралельно в спину. Весь живот вздут. Пальпировать даже со стороны спины правую область больно. Под ребрами справа не болит, болит ниже. При чем больно трогать даже сам бок в области чуть ниже талии. Боль усиливается при глубоком вдохе, поворотах тела. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-08 20:11
Здравствуйте, Анна! Такие боли возможны при почечной колике, при эрозиях 12-перстной кишки. Нужно обратиться к терапевту для осмотра и обследования - УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, при необходимости - ЭГДС с хелик-тестом. Принимать можно бускопан 10мг 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней.