Долгая боль в правом боку

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, боль в правом боку долгое время, сделав фгдс обнаружена эрозия 12 кишки на выходе к луковице. В том году там была язва нисходящего отдела. С тех пор боль не покидает, что не поем боль, сделала кт брюшной полости, заключение-Хронический панкреатит, хронический холецистит, гепатомегалия. Рентгенолог сказала, что утолщены сильно стенки желчного, камней нет. Пью Де нол, Хайрабезол, Тримедат, но толку мало. Один врач рекомендовал Гепабаене, другой нет, сказав что в моем случае желчь будет раздражать эрозию. Здесь еще поджелудочная дает о себе знать, капала 5 денй Гордокс. Доктор, помогите пожалуйста, что мне надо добавить мне в лечении? Надо ли Гепабане? Что может так длительно давать боль? Как я понимаю у меня все внутри больное, скорее всего от приема лекарств, усугубилось все после приема антибиотиков. После Гордокса диастаза по крови 128, но боль то появляется то исчезает, спиртное вообще не употребляю. Как комплексно привести все больные органы в состояние ремиссии? Очень прошу Вас помочь! Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-04 22:35
Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру, добавьте ферменты(креон, пангрол) 25тыс 3р/д, дюспаталин 1т 2р/д, итомед 1т 3р в день за 15мин до еды, фосфалюгель 1п 3-4р в день через 1.5часа после еды. Гепабене можно, когда уйдет боль и нормализуется амилаза, сейчас желчь действительно будет раздражать слизистую