Боль в пояснице при длительном пребывании на ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, при длительном прибывании на ногах, появляется тянущая боль в пояснице. Временами еле встаю с кровати, но это бывает не всегда, например сейчас встаю хорошо. Сделали МРТ, нужно ли какое то лечение или только при обострении, как объяснил лечащий врач? В области бедра с внешней стороны, болит нога, только когда лежу, приходится подкладывать под ногу подушку, с чем это связано, врач причину найти не может, мне теперь всегда спать с подушкой в ногах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-18 19:43
Начнем с того, что без причины ничего не болит! А причиной Вашей боли может быть остеохондроз. В большинстве случаев спасает физкультура, занятие йогой, укрепление мышечного корсета. Да, это длительный и тяжелый труд, любить себя очень тяжело. Медикаментозное лечение только при обострениях