Боль в подреберье

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

У ребенка иногда возникают боль в левом боку.
Ходили на УЗИ, врач сказала повышенное газообразование. TИсключили продукты, которые она рекомендовала. Пропил курс эспумизана. Но иногда боль возникает. Другой врач сказала, что это пройдёт с возрастом. Действительно ли это так.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 20:00
Здравствуйте, Оксана! Возраст здесь не при чём. Нужно сделать дообследование: кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, билирубин, АЛТ, копрограмму, кал на дисбактериоз. Нужна на 1 месяц диета стола №4, принимать можно курсом тримедат по 50 мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней и фосфалюгель по 1/2 пак 3 раза в день между едой на 5-7 дней.